kcooss (kcooss) wrote,
kcooss
kcooss

Category:

Никогда такого не было, и вот опять!

11 октября 2018 года при запуске космического корабля «Союз» с тремя космонавтами на борту впервые за 35 лет произошла авария. Как и в 1983 году, удачно сработала система аварийного спасения (САС), поэтому космонавты живые катапультировались за Землю, отделавшись лёгким испугом.

Конечно, грешно смеяться, но СМИ ещё до запуска успели торжественно отрапортовать, что поп «освятил» ракету перед запуском. Опять наступили на те грабли, что и во время прошлогодней аварии на «Восточном», когда тоже поспешили отрапортовать об «освящении» ракеты, не дождавшись выхода КА на орбиту. «Никогда такого не было, и вот опять!». Кто ответит за некачественные услуги по освящению? Или Рогозин опять заявить, что клятие пиндосы виноваты?

Анекдот в тему. В сборочном цеху РКК «Энергия» при сборке космического корабля «Союз» 58-летний рабочий настраивает свою дрель и приговаривает: «Ну, суки, сейчас я вам покажу пенсионную реформу!»
Tags: атеизм, космос
Subscribe

Buy for 100 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments