На Youtube появился второй сезон сериала "Спящие". Это такая топорная поделка кремлёвской пропаганды
Первый сезон был показан по первому каналу в конце прошлого года и тогда вызвал какие-то большие срачи. Поскольку я зомбоящик не смотрю, то просмотрел его с опозданием (чтобы узнать, что это за хрень). Если кто не смотрел, то краткое содержание восьми серий первого сезона состоит в следующем: все люди вокруг нас - это "спящие" агенты ЦРУ, единственные три честных человека в России - это главный герой - полковник ФСБ, его начальник-генерал и его любовница-нимфоманка, а все остальные 140 миллионов населения России - это пятая колонна, агенты ЦРУ и Госдепа
Правда, даже эти вражеские агенты при просмотре фильма вызывают бОльшую симанию, чем ФСБшники. У оппозиционеров в этом фильме хотя бы какие-то идейные принципы есть, в то время как ФСБшники буквально на каждом шагу применяют грязные и незаконные приёмы оперативно-следственной работы (видимо, цель изготовителей поделки - приучить нас к мнению, что это норма).
Второй сезон оказался ещё более унылым гавном, чем первый. Даже не по содержанию, а чисто с художественной точки зрения. Единственный эпизод, иллюстрирующий всю "достоверность" этой поделки - в самом начале первой серии в эпизоде, датированном январём 2015 года, нам показывают панораму Москвы с действующим МЦК.
Это всё, что вам достаточно знать о "правдивости" кремлёвской пропаганды.
Journal information