kcooss (kcooss) wrote,
kcooss
kcooss

Category:

когда чиновников ЖКХ начнут вешать на столбах?

Представляем вам образчик хамской демагогии чиновников ЖКХ, "обосновывающих" наглые повышения тарифов. Речь идёт о том, что президент Путин из популистских соображений заявил, что рост тарифов ЖКХ должен быть не выше 6% в год, а коммунальные чиновники, когда речь идёт о прибыли, то срать хотели даже на самого Путина и повышают тарифы в 2 раза больше разрешённого - на 12 и более процентов. И полюбуйтесь, как они это "объясняют":

kirov26-07-13

Вы что-нибудь поняли из этой хамской демагогии? Подобные отмазки ещё имели бы право на существование в 2012 году, когда из популистских соображений в связи с президентскими выборами 4 марта 2012 г. очередное ежегодное повышение тарифов ЖКХ было проведено не 1 января, а 1 июля. Тогда чиновники ЖКХ формально ещё имели право заявлять - мол, давайте, возмещайте лохи, нашу упущенную выгоду в первом полугодии. Но в 2013 году даже эта демагогия не работает, т.к. со времени предыдущего ежегодного повышения тарифов прошёл ровно 1 год.

Можем предложить алчным чиновникам ЖКХ инновацию - повышайте тарифы не 1 июля, а 1 декабря. Тогда вы сможете их повышать уже не в 2, а 12 раз выше разрешённых 6%. Т.е. в 1,72 раза. А самое благодатное, конечно - повышать тарифы 31 декабря. Тогда их можно будет повышать в 365 раз выше, чем разрешённые 6%. То есть в 22 раза в год.
Только кончится всё это понятно чем. Тем, что однажды где-нибудь рванёт и чиновников ЖКХ начнут вешать на столбах. И это будет правильно.
Tags: ЖКХ, Киров
Subscribe

Buy for 100 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment