kcooss (kcooss) wrote,
kcooss
kcooss

Category:

Борьба научного прогресса и религиозного мракобесия в современной России

Очередная победа российской (точнее, остатков советской) науки: в таблице Менделеева наконец появились химические элементы №114 и 116, открытые советскими учёными из Дубны:
http://www.mk.ru/science/article/2012/10/24/765733-v-tablitse-mendeleeva-poyavilis-novyie-nazvaniya.html

Следующим шагом сотрудники ОИЯИ намерены сделать именно то, что я предлагал много лет - перевести производство сверхтяжёлых элементов на промышленную основу:
http://www.atomic-energy.ru/news/2012/10/25/36845

Наконец лёд тронулся.

Японские конкуренты скрежещут зубами и пытаются оспорить наш приоритет:
http://www.atomic-energy.ru/news/2012/10/25/36843

А на другом полюсе - густопсовое мракобесие и деградация. В Чечне жулики и воры намерены в обязательном порядке преподавать религию в детских садах:

http://www.mk.ru/politics/article/2012/10/24/765700-magomet-idet-v-detskiy-sad.html

А в Самарской области жулики и воры официально приняли решение о введении в школах региона должностей штатных "духовных наставников" в ранге завучей:
http://reformam-net.narod.ru/Protest/samara16.html

А лично вы на чьей стороне - на стороне науки или на стороне религиозного мракобесия?
Tags: атеизм, наука
Subscribe

Buy for 100 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments