kcooss (kcooss) wrote,
kcooss
kcooss

и кому после этого выгодны протесты против ядерной энергетики?

Французское информационное агентство France Presse сообщает, ссылаясь на немецкое издание Der Spiegel, что после решения правительства Германии вывести из эксплуатации все атомные электростанции французская компания Areva намерена закрыть две АЭС в Германии, и соответственно, сократить 1300 работников. 

В частности, как отмечается в статье «Spiegel» от 20 ноября, AREVA планирует сократить на 20% количество персонала в Эрлангене (штаб-квартира германского подразделения AREVA). Сокращения коснуться также и других предприятий группы в Германии. Ожидается, что об этом решении будет объявлено 13 декабря

Как ранее сообщалось после катастрофы на японской АЭС "Фукусима-1" под давлением оппозиции правительство канцлера Меркель приняло решение закрыть до 2022 г. все атомные станции. На прошлой неделе, компания E.ON, крупнейший поставщик электроэнергии в Германии, заявила, что намерена подать на правительство страны иск в высший суд Германии, требуя компенсации. Другой оператор АЭС компания RWE намерена добиваться в суде отмены решения правительства закрыть атомные станции.

Как полагают аналитики, решение правительства Германии закрыть в течение ближайших десяти лет атомные станции приведет к бòльшей зависимости от ископаемых видов топлива, увеличению выбросов углерода и закупкам электроэнергии.

источник - http://www.atomic-energy.ru/news/2011/11/23/28961
Tags: радиофобия
Subscribe

Buy for 100 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments