"Специалисты Роскосмоса намерены до последнего бороться за «жизнь» межпланетной станции «Фобос-грунт» вплоть до его входа в плотные слои атмосферы".
Спрашивается, почему же по отношению к станции "Мир" в 2000-2001 годах был абсолютно другой подход? Когда все официальные лица (не только чиновники коптевского Росавиакосмоса, но и люди, вроде как бы выступавшие в защиту станции) начали её хоронить задолго до "входа в плотные слои атмосферы"?
Значит, станцию, мешавшую "международному сотрудничеству", надо было скорее топить, а предвыборный пиар-проект - до последнего спасать? Подозреваю, "спасать" "Фобос-грунт" будут до 4 декабря. А 5 декабря признают, что пришёл пушной зверь. Причём вне зависимости от результатов 4 декабря.
Journal information